yoursite.com

 

Hier die weiteren Konzerte wo ich auch war, die Kackstift-Gigs lasse ich mal weg...
2000
30.1. Gwar (Leipzig)
19.2. Therapy? (Erfurt)
11.3. Therion+Voivod (Bad Salzungen)
18.3. Die Apokalyptischen Reiter+Golem+Postmortem (Weimar)
28.4. Letzte Instanz (Sondershausen)
05.5. In Extremo (Dorndorf)
20.5. Subway To Sally+Merlons+Inchtabokatables (Kelbra)
30.6. Letzte Instanz+Subway To Sally+Mutabor (Jena)
08.7. Letzte Instanz (Homberg/Efze)
15.7. Greifensteine Open Air (Greifensteine)
12.8. Mera Luna (Hildesheim)
24.9. Him (Erfurt)
14.10.Nightwish (Bad Salzungen)
21.10.Therapy? (Bad Salzungen)
03.11.Skyclad (Bad Salzungen)
18.11.The Gathering (Bad Salzungen)
23.11.Napalm Death (Erfurt)
23.12.Letzte Instanz (Neustadt/Orla)
29.12.Manos (Dorndorf)
konzis7.jpg

2001
20.1. Pain+Atrocity (Bad Salzungen)
10.3. Letzte Instanz (Gera)
16.3. Letzte Instanz (Sondershausen)
14.4. Letzte Instanz (Bad Salzungen)
28.4. Letzte Instanz (Erfurt)
09.6. Letzte Instanz+Blind Passengers (Kelbra)
29.6. Letzte Instanz+44 Leningrad (Ziegenrück)
07.7. Woodstage (Glauchau)
11.8. Letzte Instanz (Friedberg)
01.9. Mera Luna (Hildesheim)
13.10.Letzte Instanz (Offenbach)
26.10.Letzte Instanz (Erfurt)

2002
03.1. Kreator+Sodom+Destruction (Dorndorf)
26.1. Bolt Thrower+Benediction (Bad Salzungen)
08.2. Napalm Death (Bad Salzungen)
22.6. Letzte Instanz+Schandmaul+Merlons Lichter (Rockharz OpenAir)
29.6. Letzte Instanz+Such A Surge (Illmenau)
02.8. Letzte Instanz+Moonspell (Gößnitz)
10.8. Mera Luna (Hildesheim)
05.12.Napalm Death (Erfurt)
27.12.Letzte Instanz (Sondershausen)
30.12.Letzte Instanz (Dresden)
konzis5.jpg

2003
15.2. Paradise Lost+Within Temptation (Bielefeld)
20.6. Letzte Instanz (Sondershausen)
05.7. With Full Force 10 (Roitzschjora)
19.7. Letzte Instanz (Helbra)
01.8. Letzte Instanz (Halle)
16.8. Highfield (Hohenfelden)
17.10.Letzte Instanz (Glauchau)
31.10.Letzte Instanz (Erfurt)
15.11.Letzte Instanz (Herford)
22.11.Napalm Death (Glauchau)
05.12.Letzte Instanz (Breidenbach)

2004
30.4. Waltari (Jena)
03.7. With Full Force 11 (Roitzschjora)
13.8. Partysan (Bad Berka)
02.10.44Leningrad (Dresden)
09.10.Phillip Boa (Bad Salzungen)
15.10.Atrocity+Battelore+Elis (Bad Salzungen)
24.10.Corvus Corax (Bad Salzungen)
30.10.Die Apokalyptischen Reiter (Bad Salzungen)
06.11.Schandmaul (Bad Salzungen)
20.11.Xandria+Lab (Bad Salzungen)
27.11.Deicide (Bad Salzungen)
04.12.Tanzwut (Glauchau)
29.12.Pain+Theatre Of Tragedy (Bad Salzungen)

konzis6.jpg

2005
15.1. 44Leningrad (Zwickau)
22.1. 44Leningrad (Kassel)
04.2. Unheilig (Bad Salzungen)
05.2. Nik Page+Angelzoom+Witt (Jena)
26.2. Tristania (Bad Salzungen)
12.3. Scream Silence (Bad Salzungen)
17.3. Die Apokalyptischen Reiter (Fulda)
21.3. Zeraphine+Lab (Glauchau)
26.3. Die Apokalyptischen Reiter (Glauchau)
02.4. 44Leningrad (Lorsch)
03.4. Hans Söllner (Bad Salzungen)
15.4. 44Leningrad (Plauen)
14.5. Illdisposed+Holy Moses (Bad Salzungen)
03.6. 44Leningrad (Dresden)
10.6. Letzte Instanz (Hannover)
15.6. Napalm Death+Diecast (Erfurt)
25.6. Napalm Death+Diecast (Wachenroth)
02.7. With Full Force 12 (Roitzschjora)
15.7. Pungent Stench (Gemünden)
05.8. Letzte Instanz+Schandmaul (Gößnitz)
12.8. Partysan 11 (Bad Berka)
27.8. Letzte Instanz (Nossen)
09.9. Letzte Instanz (Zapfendorf)
15.10.Letzte Instanz (Neustadt/Orla)
02.11.KMFDM (Hanau)
15.12.Letzte Instanz (Aschaffenburg)
19.12.Opeth (Hanau)
28.12.Letzte Instanz (Würzburg)
29.12.Subway To Sally (Bad Salzungen)

2006
20.1. Pungent Stench+Eisregen (Bad Salzungen)
21.1. Obituary+Samael+Maroon (Glauchau)
05.2. Die Krupps (Hanau)
26.2. Unheilig (Bad Salzungen)
28.2. Letzte Instanz (Frankfurt)
03.3. Coppelius (Bad Salzungen)
18.3. Letzte Instanz (Jena)
24.3. Letzte Instanz (Fulda)
25.3. Schelmish (Bad Salzungen)
30.4. Letzte Instanz (Erfurt)
03.5. Katatonia (Karlsruhe)
14.9. Die Apokalyptischen Reiter (Karlsruhe)
21.10.Letzte Instanz (Bad Salzungen)
10.11.Napalm Death (Freiburg)
27.11.44Leningrad (Mainz)

2007
19.1. Kataklysm (Karlsruhe)

14.3. Necrophagist+Misery Index (Karlsruhe)
05.4. Letzte Instanz (Stuttgart)
09.4. Letzte Instanz (Würzburg)
20.7. Letzte Instanz+Schandmaul (Tuttlingen)
22.9. Letzte Instanz+Eric Fish+Schandmaul (Heidelberg)
11.10. Phillip Boa (Karlsruhe)

2008
27.2. Letzte Instanz (Ludwigsburg)
29.5. Napalm Death+Suffocation (Stuttgart)

19.7. Letzte Instanz (Tuttlingen)
3.10. Way Of Darkness  (Coburg)

2009
14.1. Madsen  (Karlsruhe)
25.3. Letzte Instanz  (Ludwigshafen)
25.4. 44 Leningrad  (Schwäbisch Hall)
04.6. Prong  (Karlsruhe)
26./27.6.  Manos/Kackstift  (Vacha)
20.9.  Selig  (Mannheim)
3.10.  Way Of Darkness  (Lichtenfels)
12.12. Letzte Instanz  (Bad Salzungen)

2010 
30.10. THE VISION BLEAK  (Stuttgart)
19.11. 44 Leningrad  (Weinheim)

2011 
7.2.    Letzte Instanz (Stuttgart)
12.3.  Madsen  (Mannheim)
4.6.    Madsen  (Karlsruhe)
10.9.  Paradise Lost / Die Apokalyptischen Reiter  (Vöhringen)
7.+8.10.  Way Of Darkness  (Lichtenfels) 
26.11. Machine Head  (Ludwigsburg)




powered by klack.org, dem gratis Homepage Provider

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich
der Autor dieser Homepage. Mail an den Autor